Нижний Новгород

Ваш город - Нижний Новгород?

04.02.2021

Преподаватели тоже сдают экзамены!

Еще 2 преподавателя Smart Education получили сегодня международные сертификаты TKT (Teaching Knowledge Test). Мы поздравляем Русинову Юлию и Смирнову Валерию!

Что такое TKT, что даёт он преподавателю и как новые знания отражаются на учениках?

Отвечаем по порядку.

TKT - это международный экзамен для преподавателей английского языка от Кембриджа.

Учителя его сдают, чтобы обновить и расширить свои знания по методике преподавания. В нашем коллективе 80% преподавателей имеют сертификаты TKT, остальные в процессе их получения.

Что получает преподаватель?

Если вкратце, то подготовка к TKT раскладывает по полочкам многие вещи. Например, изучается вопрос error correction, т.е. методика «исправления ошибки».

Допустим, сделал ученик на уроке ошибку, поправлять ли его? Если да, то поправлять сразу? И какую технику использовать для ее исправления? Echo correcting или peer correction?

Освоив теорию при подготовке к TKT, преподаватель не интуитивно, а осознанно понимает, с какой целью и согласно какой технике он поправляет или умышленно не поправляет ученика.

Что получит ученик, занимаясь с таким преподавателем?

1.  Адекватную оценку своего уровня лексики и грамматики. В ходе экзамена комиссия проверяет преподавателя на знания системы языка.

2.  Структурированные и интересные уроки. На TKT проверяются навыки планирования уроков, а также комиссия оценивает удалось ли учителю подобрать релевантную информацию и задания в соответствии с нуждами студентов.

3.  Рабочую атмосферу и дружеский коллектив. Навык управления классом еще один важный аспект, на который делается упор в экзамене TKT.


TKT тестирует знания о процессе преподавания, чтобы уроки для каждого ученика были максимально эффективны. Именно поэтому в нашей школе каждый преподаватель стремиться освоить все модули этого экзамена.